Мы предоставляем услуги эвакуатора и в других городах России:

+7(963)350-61-62

Что делать, чтобы завести автомобиль в мороз?

Автомобиль в морозПриход зимы приносит с собой немало проблем для автомобилистов. Первая из них, возможно, сложность запуска автомобильного двигателя после долгой и морозной ночи. Многие водители, не зная некоторых простых приемов по запуску своих четырехколесных друзей, часто сдаются и просто вызывают эвакуатор, который отвозит замерзшую машину на закрытую и теплую стоянку для отогрева. Чтобы не тратить деньги зря, и не набирать телефон эвакуатора(преждевременно) давайте пройдемся по некоторым тонкостям, которые, возможно, помогут вам запустить простоявшую на морозе машину, и без лишних хлопот двинуться в путь.

Чтобы не остаться наедине с заглохшей машиной посреди зимних холодов, следует позаботиться о том, чтобы под капотом находились только по-настоящему качественные жидкости. Эти незамерзающие вещества ни в коем случае нельзя разбавлять водой, ведь она имеет вредное в этом случае свойство увеличиваться в объеме на холоде.

Дешевые «незамерзайки» сомнительного качества лучше тоже не заливать внутрь машины — гарантия того, что они помогут, а не навредят, весьма призрачна. Согласитесь, гораздо проще позаботиться о профилактике и наладить нормальную работу двигателя на морозе, чем потом долго и мучительно заводить машину, отказывающуюся работать при низких температурах.

Некоторые хитрости, о которых должно быть известно, пожалуй, каждому автолюбителю. Перед тем как поворачивать ключ зажигания надавите на сцепление и подержите его в таком состоянии пару тройку минут. Это актуально для РКПП и может облегчить запуск промерзшего двигателя.

Причины проблем с запуском авто

Теперь к проблемам, точнее к проблеме. Как показывает практика, основным источником задержек в запуске машины зимой является аккумулятор, который очень сильно замерз. Попробуйте разогреть его перед стартом машины, включите музыку, дальний свет или какую-либо еще электронную систему вашего авто на некоторое время и терпеливо подождите. Обычно такая подготовка согревает аккумулятор и подготавливает к штатному запуску и работе, даже в мороз.

Когда и эта методика не дала результатов, лучше не мучить машину, а попробовать отогреть аккумулятор. Способов много, перечислять в этой статье каждый – смысла нет, но помните, что корпус аккумулятора очень неохотно проводит тепло. Отогреть его парой литров горячей воды вам вряд ли удастся, поэтому придется применить более существенные усилия и выполнить всю работу в теплом помещении, чтобы добиться результата.

Заказать эвакуатор

Позвонить и оформить
^ Вверх